Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Заключительный этап
Правила проведения заключительного этапа
Списки приглашенных
Информация о проведении заключительного этапа
Программа мероприятий
Итоговые результаты
Заочный этап
Условия задач
Результаты длинного тура
Результаты короткого тура
Архив длинного тура
Архив короткого тура
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XII Открытая олимпиада школьников по программированию, 2017/18 учебный год

Программа олимпиады

Олимпиада пройдет на базе офиса фирмы “1C” (метро Тимирязевская).

Обращаем внимание участников, что на регистрации (7 или 8 марта) вам нужно будет предъявить паспорт и справку из школы, подтверждающую, что вы являетесь учащимся такого-то класса такого-то учебного заведения. Участники олимпиады должны иметь с собой паспорт и при проходе на тур.

7 марта:

Регистрация, поселение иногородних участников.
09:00-20:00 — регистрация участников (офис фирмы “1C”). Возможна регистрация участников из Москвы.
C 13.00 — заселение в отель “Молодежный”.
14.00-15.30 — обед для иногородних участников (офис фирмы “1C”).
15.30-18.00 — Экскурсия в МФТИ (отправление от учебного центра 1С). Анонс экскурсии.
20.00-21.00 — ужин для иногородних участников (офис фирмы “1C”).

8 марта:

Первый тур олимпиады.
07:30-09.00 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
08:00-09:30 — регистрация участников (офис фирмы “1С”). Участникам, которые не зарегистрировались 7 марта, стоит приехать не позднее 9:00.
09:30-10:30 — открытие олимпиады, знакомство с техникой (компьютерные классы учебного центра “1С”).
10:30-15:30 — первый тур олимпиады (компьютерные классы учебного центра “1С”).
15:30-16:30 — обед (офис фирмы “1С”).
16:30-17:00 — показ результатов проверки первого тура (компьютерные классы учебного центра “1С”), подача апелляций (жюри олимпиады).
18.00-20.00 — Tech Talk (учебный центр 1С, аудитория 9245). Расписание выступлений.
17:30-20:00 — игротека.
20:00-21:00 — ужин для иногородних участников (офис фирмы “1С”).

9 марта:

Второй тур, закрытие олимпиады.
07:30-08:30 — завтрак для иногородних участников (отель “Молодежный”).
09:00-14:00 — второй тур (компьютерные классы учебного центра “1С”).
14:00-15:00 — обед (офис фирмы “1С”).
15:00-15:30 — показ результатов второго тура (компьютерные классы учебного центра “1С”), подача апелляций (жюри олимпиады).
15:30-16:00 — переезд на Новослободскую.
16:00-17:00 — разбор задач олимпиады (зал на Новослободской).
17:00-18:00 — закрытие олимпиады, награждение победителей и призёров (зал на Новослободской).
18:00-19:00 — ужин для всех участников (зал на Новослободской).
19:00-20:00 — переезд на Тимирязевскую.

Отъезд иногородних участников рекомендуется 9 марта поездами отправлением после 20 часов.