Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Заключительный этап
Правила проведения заключительного этапа
Списки приглашенных
Информация о проведении заключительного этапа
Программа мероприятий
Итоговые результаты
Заочный этап
Условия задач
Результаты длинного тура
Результаты короткого тура
Архив длинного тура
Архив короткого тура
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XII Открытая олимпиада школьников по программированию, 2017/18 учебный год

Результаты заключительного этапа олимпиады

Результаты заключительного этапа олимпиады. Не публикуются результаты участников, набравших ноль баллов.
МестоУчастникКлассШколаГородСтранаpicassokandinskymichelangelomunchaivazovksyvan_goghraphaelleonardoБаллДиплом
1Грибов Филипп11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010010010010090100100790первой степени
2Сафонов Иван11Президентский ФМЛ N 239Санкт-ПетербургРоссия1001001007110090100100761первой степени
3Илюхов Алексей11Школа Лицей N36Нижний НовгородРоссия10010010010010058100100758первой степени
3Лифарь Егор8ИнтеллектуалМоскваРоссия10010010058100100100100758первой степени
3Салаватов Вадим11ГБОУ Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия10010010010010058100100758первой степени
6Сахабиев Асхат11Общеобразовательная школа-интернат Лицей имени Н. И. ЛобачевскогоКазаньРоссия1001001005110090100100741первой степени
7Соколов Георгий11Московская гимназия 1543 на Юго-ЗападеМоскваРоссия1001001005810068100100726первой степени
7Шеховцов Александр9179МоскваРоссия1001001005810068100100726первой степени
9Романов Владимир10Специализированный учебно-научный центр МГУМоскваРоссия1001006558100100100100723первой степени
9Филиппов Степан11ГБОУ Президентский ФМЛ 239Санкт-ПетербургРоссия100100755810090100100723первой степени
11Керножицкий Александр11ГУО Гимназия N2 г. МогилёваМогилёвБеларусь1001001006410058100100722первой степени
12Ефремов Андрей9Муниципальное автономное образовательное учреждение гимназия N9ЕкатеринбургРоссия1001001001001004710071718первой степени
13-14Морозов Александр10ГБОУ президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия1001001005110058100100709первой степени
13-14Новичков Александр10СУНЦ МГУМоскваРоссия1001001005110058100100709первой степени
15Шангареев Антон11МБОУ г. Иркутска Лицей N1ИркутскРоссия100100655810079100100702первой степени
16-18Гайнуллин Ильдар9ОШИ Лицей имени Н. И. Лобачевского КФУКазаньРоссия100100755810068100100701первой степени
16-18Григорьев Дмитрий11Физматшкола 2007МоскваРоссия1001001006410037100100701первой степени
16-18Шпаковский Денис11Лицей N31ЧелябинскРоссия100100755810068100100701первой степени
19-20Анопренко Михаил11ФМЛ 239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810037100100695первой степени
19-20Гребенников Александр11Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810037100100695первой степени
21Мильшин Владислав11239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810028100100686первой степени
22Dimitrov Radoslav10Plovdiv High School of Mathematics Akad. Kiril PopovПловдивБолгария1001001006410019100100683gold medal
23Терехов Николай11гимназия 122КазаньРоссия100100655810058100100681первой степени
24Зубрилин Павел10МАОУ Лицей 44ЛипецкРоссия100100100511005810071680первой степени
25-26Ашурбеков Замир11МБОУ СОШ N15ДербентРоссия1001001005110028100100679первой степени
25-26Коробков Роман11МБОУ ФМЛ N31ЧелябинскРоссия100100100516068100100679первой степени
27Николенко Даниил11МБОУ Средняя общеобразовательная школа N8 c углубленным изучением отдельных предметов г.ПушкиноПушкиноРоссия100100305810090100100678первой степени
28Фёдоров Даниил11ГБОУ СОШ лицей N533Санкт-ПетербургРоссия100100100641003776100677первой степени
29Яковлев Захар11лицей Физико-Техническая школаСанкт-ПетербургРоссия100100655110058100100674первой степени
30Petrescu Alexandru11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010010071100-100100671gold medal
31-32Рахматуллин Рамазан11Общеобразовательная школа-интернат <Лицей имени Н.И. Лобачевского>КазаньРоссия100100655810047100100670второй степени
31-32Сечко Никита11Лицей БГУМинскБеларусь1001001005110019100100670второй степени
33Ткач Глеб11МАОУ Самарский лицей информационных технологийСамараРоссия100100100581003710071666второй степени
34Гутров Егор10государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа N97МоскваРоссия100100754310047100100665второй степени
35Колодезный Александр10СУНЦ МГУМоскваРоссия100100305110079100100660второй степени
36Савкин Семён957 школаМоскваРоссия100100100511002876100655второй степени
37Куанышбай Айбар11Республиканская физико-математическая школа им. О. ЖаутыковаАлматыКазахстан10010010051100-100100651второй степени
38Быков Никита11МБОУ СОШ N10 с углубленным изучением отдельных предметовАнгарскРоссия100100100511002810071650второй степени
39Трифочкин Семен11Специализированный учебно-научный центр Уральский Федеральный университет им. Б. Н. ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100100753610037100100648второй степени
40Ашихмин Анатолий11Кировский Физико-Математический лицейКировРоссия100100305810058100100646второй степени
41-42Згурский Валерий10МОУ СОШ N 10РыбинскРоссия10060755110058100100644второй степени
41-42Исмагилов Азат9ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУКазаньРоссия100100655110028100100644второй степени
43Некрашевич Андрей11ГУО Средняя школа N 2 г. ЛунинцаЛунинецБеларусь10060655810058100100641второй степени
44Третьяков Николай11МБОУ Лицей N41ИжевскРоссия10010075511003710071634второй степени
45Михнюк Роман11Лицей Белорусского Государственного УниверситетаМинскБеларусь10010075581002810071632второй степени
46Запольский Дмитрий11Школа N 179МоскваРоссия100100302210079100100631второй степени
47-48Греков Илья11МБОУ Гимназия 1МытищиРоссия100100653610028100100629второй степени
47-48Пивоваров Денис11ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь100100100291000100100629второй степени
49-50Kopchev Martin8Science and Maths High School Akad. Ivan GyuzelevГабровоБолгария100100452910047100100621silver medal
49-50Зинченко Данила10Гимназия N22МайкопРоссия100100204310058100100621второй степени
51Mu?at Tiberiu Ioan9"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100100653610019100100620silver medal
52-53Коган Евгений10ИнтеллектуалМоскваРоссия10060653610058100100619второй степени
52-53Процкий Сергей9Гимназия N56ГомельБеларусь10060653610058100100619второй степени
54Титенок Станислав11Гимназия N51 г. ГомеляГомельБеларусь10010075431002810071617второй степени
55Людвиг Николай9ГБОУ Физматшкола 2007МоскваРоссия10010010036100910071616второй степени
56Стержанова Екатерина11Лицей БГУМинскБеларусь10010030511005876100615второй степени
57Горбачев Егор11ГБОУ ПФМЛ N 239Санкт-ПетербургРоссия10010065361003710071609второй степени
58-59Milisavljevic Aleksa12Mathematical Grammar SchoolБелградСербия10010010081000100100608bronze medal
58-59Агуреев Роман11МБОУ Лицей 153УфаРоссия1001001008100-100100608второй степени
60-61Григорьев Савелий10МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100402910037100100606второй степени
60-61Сизов Кирилл10ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия10010010081004710051606второй степени
62-63Залялов Александр11Самарский лицей информационных технологийСамараРоссия10010075291002810071603второй степени
62-63Матвеев Константин11ГБОУ Школа N 1329МоскваРоссия100100203610047100100603второй степени
64Алиев Ален10школа ИнтеллектуалМоскваРоссия10010045581002810071602второй степени
65Куянов Фёдор9Пятьдесят седьмая школаМоскваРоссия1006075641000100100599третьей степени
66Курбатов Егор11МАОУ Лицей 97ЧелябинскРоссия100100303610028100100594третьей степени
67Отт Андрей11Физико-математический лицей N31ЧелябинскРоссия10010010043100050100593третьей степени
68Гороховский Максим11ГБОУ города Москвы Школа N 1568 имени Пабло НерудыМоскваРоссия1006065581003710071591третьей степени
69Миронов Алексей11Школа N 179МоскваРоссия10060100291002810071588третьей степени
70Рацеева Ольга10школа 179МоскваРоссия1006010081004710071586третьей степени
71-72Амеличев Константин10Гимназия 1540МоскваРоссия10010040431002810071582третьей степени
71-72Денгалёв Даниил10ГУО Гимназия N2 г.МогилёваМогилёвБеларусь1001001005160010071582третьей степени
73Соколовский Алексей11ГБОУ 179МоскваРоссия10010010051100285151581третьей степени
74Сагитов Искандер11 Лицей N131 Вахитовского района г. КазаниКазаньРоссия10030100511002810071580третьей степени
75Чайковский Илья11Школа N 179МоскваРоссия1001001008100010071579третьей степени
76-77Coman Andrei10"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010030010047100100577bronze medal
76-77Бойков Алексей9ГБОУ Школа N 179МоскваРоссия10060100221001976100577третьей степени
78Лобанов Глеб11МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназияОдинцовоРоссия1001006551600100100576третьей степени
79Харгелия Сергей9Лицей N1 Южно-СахалинскаЮжно-СахалинскРоссия10010030431000100100573третьей степени
80Лаврик-Кармазин Максим11Школа N 179МоскваРоссия10010030431002810071572третьей степени
81-82Протасов Дмитрий111514МоскваРоссия10010010043100280100571третьей степени
81-82Староверов Арсений10МБОУ Гимназия N 122 им. Ж. А. ЗайцевойКазаньРоссия1001002071100910071571третьей степени
83Деб Натх Максим11СУНЦ МГУМоскваРоссия1006030711005850100569третьей степени
84Закарин Данияр10НАО РФМШАлматыКазахстан10010020911002825100564третьей степени
85Лахтин Иван9гимназия N9ЕкатеринбургРоссия1006010051100-10051562третьей степени
86-87Айткали Акылбек10Актобе БИЛАктобеКазахстан1006010001000100100560третьей степени
86-87Шатов Олег10МАОУ Лицей N15МытищиРоссия1001000511009100100560третьей степени
88Павлов Вадим11СОШ 179 МИООМоскваРоссия1006045361004710071559третьей степени
89Баймуканов Абай11Некоммерческое Акционерное Общество Республиканская Физико-Математическая ШколаАлматыКазахстан10010030010028100100558третьей степени
90-92Баринов Вадим11Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университетаЕкатеринбургРоссия1006065291000100100554третьей степени
90-92Одинцов Андрей9МОБУ СОШ N6ВсеволожскРоссия1001000361004710071554третьей степени
90-92Смирнов Тимофей11СУНЦ МГУМоскваРоссия100606558100010071554третьей степени
93-94Башарин Денис8ГБОУ N179 города МосквыМоскваРоссия10010010029100472551552третьей степени
93-94Никитин Роман11МАОУ ЛНИПКоролёвРоссия1001006536100051100552третьей степени
95Пушин Данил11Лицей N41ИжевскРоссия1001002051100910071551третьей степени
96-97Tinca Matei9"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010020291000100100549bronze medal
96-97Макоян Артем10Гимназия N1СамараРоссия1001002058100010071549третьей степени
98Шарепо Виктор11ГУО Гимназия N8 г.ВитебскаВитебскБеларусь100607581000100100543третьей степени
99-100Босов Никита11МАОУ Лицей N36Нижний НовгородРоссия1006030431009100100542
99-100Ушаков Федор82007МоскваРоссия1001002051100010071542
101-102Акулов Дмитрий10лицей N17КостромаРоссия10060302910019100100538
101-102Сурков Вячеслав10Шуховский лицейБелгородРоссия1001002001004710071538
103Маулен Манас10Astana Bilim Innovacia LiceiАстанаКазахстан1003010036100010071537
104Зверев Игорь11МБОУ Гимназия N122 имени Ж.А.ЗайцевойКазаньРоссия1001006551100190100535
105-107Бондарев Иван11УО Могилёвский государственный областной лицей N1МогилёвБеларусь100606536100010071532
105-107Минаков Григорий10МБОУ Гимназия N9ВоронежРоссия10010020431001950100532
105-107Шуклин Максим8ИнтеллектуалМоскваРоссия1001001051100010071532
108Маслов Иван11МБОУ ФМЛ 31ЧелябинскРоссия1001003051100050100531
109Наговицин Марк11МБОУ Лицей N41ИжевскРоссия10010010029100-0100529
110Аржанцев Алексей10школа N179МоскваРоссия100606551100-10051527
111Воронин Илья11СУНЦ МГУМоскваРоссия100100658100-50100523
112-113Хайреден Айбын11Атырау Б?л?м-Инновация лицей?АтырауКазахстан100100200100-100100520
112-113Цыкин Святослав10СУНЦ МГУМоскваРоссия1006030511002851100520
114Николаев Александр11Лицей N131КазаньРоссия100601003610005071517
115Стрекаловская Наталья10Школа N7КрасноярскРоссия10060758100010071514
116Гайнуллин Тимур11Лицей-интернат N2КазаньРоссия100100653660010051512
117Сайфутдинов Исмагил11Лицей имени Н.И. ЛобачевскогоКазаньРоссия100100307110090100510
118Борзыкин Валерий9ГБОУ Физматшкола 2007МоскваРоссия100100308100-10071509
119Бадмаев Тингир11СУНЦ МГУМоскваРоссия1001002029100580100507
120Опанасенко Михаил11Академическая гимназия имени Д.К.ФаддееваСанкт-ПетербургРоссия100100200100910071500
121Корнейчик Марк11ГУО Гимназия N1ВитебскБеларусь10010065646090100498
122-123Романченко Полина11МАОУ Физико-технический лицей N1СаратовРоссия10060081005810071497
122-123Синельников Александр10МАОУ Физико-технический лицей N1СаратовРоссия100603036100-10071497
124Нуриев Айнур11Лицей имени Н.И. ЛобачевскогоКазаньРоссия10010030810058-100496
125Степанов Никита11Лицей N2ОдинцовоРоссия100100100860-5071489
126-127Матросов Артемий11ГБОУ Многопрофильная школа 1220МоскваРоссия100602036100010071487
126-127Перескокова Марина10МАОУ СОШ N9ПермьРоссия100602081002810071487
128Шмидт Светлана10МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100036100285071485
129Акимов Николай11МБУ Лицей N57ТольяттиРоссия1001003051100-0100481
130-131Angelov Petar11School A&BШуменБолгария100600010019100100479
130-131Феафанов Вениамин9ШколаМоскваРоссия100100051100285050479
132Орешин Михаил9МАОУ СОШ 20 г. ЛипецкаЛипецкРоссия100100205860195071478
133-134Анисимов Андрей11239Санкт-ПетербургРоссия100100750100-5051476
133-134Садовничий Антон8Лицей Вторая школаМоскваРоссия10060081003710071476
135-136Ешкин Даниил10гимназия N24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. ЯдроваСтавропольРоссия1006010361001950100475
135-136Сапожников Денис10Школа N33ЯрославльРоссия100602015100910071475
137Лисов Сергей10школа N179МоскваРоссия1001003001001925100474
138Пискалов Дмитрий9179МоскваРоссия100100108100582571472
139Шубин Валентин11179МоскваРоссия1006075810007651470
140Клебанов Дмитрий11Гимназия N2 города МогилеваМогилёвБеларусь1006008100-100100468
141Ахметшин Кирилл1031 лицей города ЧелябинскаЧелябинскРоссия10010065511000051467
142-144Кирпичев Илья11Гимназия N42БарнаулРоссия1001003036100-0100466
142-144Миннахметов Булат9Лицей N131КазаньРоссия1001003036100-0100466
142-144Сергеев Егор11Школа N8 г. ПушкиноПушкиноРоссия100100303610000100466
145Фомин Сергей11МБОУ СОШ N37 с углубленным изучением отдельных предметовСтавропольРоссия10006501000100100465
146-147Gruj?i? Marko10Mathematical Grammar SchoolБелградСербия100100308100025100463
146-147Самоховец Давид11Лицей Белорусского государственного университетаМинскБеларусь1001002043100-0100463
148Морозов Никита11МОУ Лицей N23ПодольскРоссия100100303610002571462
149Кауркин Владимир9Лицей им. Кирилла и МефодияСмоленскРоссия10010004310047071461
150Турышев Константин11БОУ города Омска Лицей N64ОмскРоссия10060658100-7651460
151-153Marinov Zahari9Математическая гимназия Гео МилевПлевенБолгария10010030010058071459
151-153Казанцев Даниил10МАОУ гимназия N9ЕкатеринбургРоссия10060208100-10071459
151-153Оборин Глеб11МАОУ СОШ 9 им. А. С. ПушкинаПермьРоссия10010000100950100459
154Черковец Денис10физико-математический лицей N 30Санкт-ПетербургРоссия100100302910002571455
155Ямбулатов Искандер11МАОУ Лицей N131КазаньРоссия1001001002260-071453
156Донской Станислав9429МоскваРоссия100602051100-5071452
157-159Белков Иван10БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия10060200100-10071451
157-159Гудзь Михаил10МАОУФихико-технический лицей N1 г.СаратоваСаратовРоссия10030100010005071451
157-159Тилекбай Бекзат11Атырауский лицей Билим-ИнновацияАтырауКазахстан100100300100-5071451
160-161Ишутин Андрей9ИнтеллектуалМоскваРоссия10010010586005071449
160-161Упирвицкий Алексей10Лицей 40Нижний НовгородРоссия10060308100010051449
162Шошин Борис11лицей 1581МоскваРоссия10060308100-50100448
163Прокопенко Даниил11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010020860580100446
164Голубь Алексей10Школа N1 г.ПушкиноПушкиноРоссия10060452910090100443
165-166Выродов Руслан11ГУО Гимназия N 8ВитебскБеларусь10060205160-50100441
165-166Саплин Алексей11МБОУ ФМЛ #31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100305160--100441
167-168Кривошеев Александр11ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь100602036100282571440
167-168Фролов Константин8МБОУ СОШ N2, МАУ ДО ЦДО СтратегияЛипецкРоссия10010040010000100440
169-170Головацкий Андрей10МАОУ Гимназия 93УфаРоссия10060208100010051439
169-170Грибанов Тимофей11Лицей БГУМинскБеларусь100602022100370100439
171-172Дедович Екатерина11лицей N6 имени академика Г.Н.ФлёроваДубнаРоссия10010030810000100438
171-172Шавель Валерий11ГУО Гимназия N6 г. МинскаМинскБеларусь10060208100050100438
173-174Перевышин Алексей10лицейЧелябинскРоссия10010020810058051437
173-174Пятько Даниил10СУНЦ МГУМоскваРоссия100100036100-5051437
175Казаков Кирилл11Школа N1241 На Красной ПреснеМоскваРоссия100601015100010051436
176Марков Игорь11ГимназияКрасноярскРоссия1006065810000100433
177-179Ganev Ivan11A&B SchoolШуменБолгария10060205110000100431
177-179Демидович Роман10ГУО Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь100601036100-25100431
177-179Проскурин Николай11ГБОУ Физматшкола N2007МоскваРоссия100100302210028-51431
180Судаков Дмитрий11БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия1001003029100-071430
181Черемхина Татьяна10Лицей N40Нижний НовгородРоссия100100208100-5051429
182-183Иванова Алеся9ФМШ 2007МоскваРоссия10060208100195071428
182-183Косогоров Евгений10Средняя общеобразовательная школа N 28 г. СтаврополяСтавропольРоссия100100208100-0100428
184Первеев Михаил11ГОБОУ Центр поддержки одарённых детей Стратегия, МБОУ СШ N2ЛипецкРоссия10010020810028071427
185Пискевич Дариуш10Гимназия #1 города ВитебскаВитебскБеларусь1006010051600-51422
186Денисов Всеволод11СУНЦ МГУМоскваРоссия10030200100-10071421
187Чернов Вячеслав929ИжевскРоссия100601029100195051419
188-189Ветров Андрей11лицей N1568МоскваРоссия1006065220010071418
188-189Гапонов Максим10Школа 6МытищиРоссия1001001081000-100418
190Муратиди Александр10МАОУ гимназия #24 города Ставрополя имени герерал-лейтенанта юстиции М. Г. ЯдроваСтавропольРоссия10060203610000100416
191Мойсенко Михаил10Специализированный Учебно-Научный Центр УрФУ имени ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100606536100-051412
192Еленик Константин11444МоскваРоссия10060208100-5071409
193Puzi? Mladen10Matemati?ka gimnazijaБелградСербия1001002036100-051407
194-195Балюк Игорь10Лицей Белорусского государственного университетаМинскБеларусь10060301510000100405
194-195Субхангулов Султан11IT-лицейКазаньРоссия100603015100-5050405
196-197Tulba-Lecu Theodor-Gabriel11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100100300100--71401
196-197Бирич Александр10Гомельская Ирининская гимназияГомельБеларусь1006030060-10051401
198Юсупов Артем11МБОУ Гимназия N17ПермьРоссия100000100-100100400
199Karagyozov Ivo9High school of Mathematics VarnaВарнаБолгария1001002081000071399
200Тушканов Евгений11ГБОУ города Москвы Школа N 285 имени В.А. МолодцоваМоскваРоссия10010030583128051398
201-203Егоров Игорь11МБОУ СОШ N6МытищиРоссия10060650100--71396
201-203Искандаров Лев11СУНЦ МГУМоскваРоссия100606501000071396
201-203Кулдошин Алексей10179МоскваРоссия1001000366000100396
204Лебков Семён10СУНЦ МГУМоскваРоссия6060103610028-100394
205Юдин Виктор11Югорский физико-математический лицей-интернатХанты-МансийскРоссия1006030031010071392
206-208Еров Егор9ОШИ IT лицей КФУКазаньРоссия10060029100-0100389
206-208Толмачев Александр11МБОУ Лицей N3СаровРоссия10060208100-5051389
206-208Удовиченко Антон11СОШ N179МоскваРоссия10060208100-5051389
209Климанова Ирина9179МоскваРоссия1006020810000100388
210-211Мищенко Андрей9ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь100602036100-071387
210-211Рунова Анастасия8лицей Вторая школаМоскваРоссия1006020810028-71387
212-214?i?ovi? Marko10Matemati?ka gimnazijaБелградСербия311000810007671386
212-214Остапенко Степан9МАОУ СОШ N9ПермьРоссия1001000151000071386
212-214Филинович Алексей10ГУО Средняя школа N2 г.ЛунинцаЛунинецБеларусь1006030366000100386
215Молодык Петр11школа 179МоскваРоссия1003000100-10051381
216-217Ревт Иван11Клуб юных пожарныхМозырьБеларусь10060302960-5051380
216-217Усенов Диас10Актобе БИЛАктобеКазахстан100602029100-071380
218-219Жданкин Даниил11МАОУ гимназия N24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. ЯдроваСтавропольРоссия10060203660-5051377
218-219Филипович Фёдор11Городское учреждение образования Средняя школа N12 г.НовополоцкаНовополоцкБеларусь1006010361000071377
220Зубрилина Софья10СУНЦ МГУМоскваРоссия1001002036609051376
221Малышенко Александр10Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей N 4ТаганрогРоссия1006030810002551374
222Костяной Андрей8Средняя школа N45ГомельБеларусь10030753660--71372
223Слизков Алексей9Школа 57МоскваРоссия10010000100--71371
224Кулаженко Дмитрий11ГУО Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь100603029100--51370
225-227Няшин Максим10МАОУ СОШ N 9 им А.С.Пушкина с углублённым изучением предметов физико-математического циклаПермьРоcсия1001000860-5051369
225-227Титов Андрей11МАОУ Лицей N6 ПерспективаКрасноярскРоссия1001001081000051369
225-227Шефер Эрика11МБОУ ФМЛ 31ЧелябинскРоссия1006020296000100369
228-229Демидов Степан10N43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языкаЯрославльРоссия1000100860-0100368
228-229Шуран Дмитрий11БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия1006008100-0100368
230-232Georgiev Aleksandar11A&B SchoolХасковоБолгария1006020860190100367
230-232Дунидин Дмитрий11МБУ Лицей N6ТольяттиРоссия100600810028071367
230-232Поспелов Сергей10МАОУ СОШ 9ПермьРоссия1001002036600051367
233-234Бенуа Кристиан11179МоскваРоссия1006010221000071363
233-234Погодин Михаил10Специализированный учебно-научный центр МГУМоскваРоссия1000308100025100363
235Федосеев Тимофей8Республиканский лицейСаранскРоссия100602029100-051360
236-241Виноградова Дарья11СУНЦ МГУМоскваРоссия100100208600071359
236-241Клячин Артемий9Школа N179МоскваРоссия100008100-10051359
236-241Романов Савелий10Школа N179МоскваРоссия1006020296019071359
236-241Сендерович Александра11ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе N1543МоскваРоссия100100081000051359
236-241Сечко Василий10Государственное учреждение образования Гимназия N1 г. ЛидаЛидаБеларусь10060208100-071359
236-241Сысоева Ярослава10СУНЦ МГУМоскваРоссия10060208100-071359
242-244Коршунов Егор11Школа N 1100МоскваРоссия100000100010051351
242-244Меннибаев Амир11IT-лицей КФУКазаньРоссия100100001000051351
242-244Поляков Иван10Физматшкола 2007МоскваРоссия100100001000-51351
245Беляков Савелий10Физико - математический лицей N31ЧелябинскРоссия100600010019071350
246-248Коротов Михаил11Пятьдесят Седьмая ШколаМоскваРоссия10060108100-071349
246-248Постников Егор10МАОУ Лицей N97 г.ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100308600-51349
246-248Старанцов Артём11ГУО <Гимназия N 1 г.Витебска>ВитебскБеларусь100100029609051349
249Колячко Мария11Лицей БГУМинскБеларусь1006020860-0100348
250Исаев Сергей11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010020810019--347
251Boca Antonia-Irina11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100600151000071346
252Ширма Кирилл10Государственное учреждение образования Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь1003005160--100341
253-256Бессонов Кирилл11ГБОУ Президентский ФМЛN239Санкт-ПетербургРоссия10060081000-71339
253-256Бусыгин Алексей11МБОУ Лицей номер 28 г.Йошкар-ОлыЙошкар-олаРоссия1006008100-071339
253-256Дроздов Александр9школа N57МоскваРоссия100602081000051339
253-256Шморгунов Александр11МАОУ Гимназия имени А.С. ПушкинаСыктывкарРоссия100602081000051339
257Роскошный Александр11МБОУГимназияN42БарнаулРоссия1006000100-2551336
258Перегудов Сергей82007МоскваРоссия10060202260-071333
259-264Акуленко Вячеслав10ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь10030300100-071331
259-264Бобень Вячеслав10ГУО Гимназия N3 г. БорисоваБорисовБеларусь1006000100-071331
259-264Захаров Игорь9школа N57МоскваРоссия10060001000071331
259-264Фейгельман Андрей11<Средняя общеобразовательная школа-интернат <Специализированный олимпиадно-научный центр <СОлНЦе>КазаньРоссия10060001000071331
259-264Фукалов Даниил11Кировский физико-математический лицейКировРоссия1006000100-071331
259-264Хасанов Тимур9IT-лицей КФУКазаньРоссия10000060010071331
265Михайлов Баир10<Лицей N36 открытого акционерного общества <Российские железные дороги>ИркутскРоссия60600060-50100330
266-267Боже Илона11Физико-математический лицей N31ЧелябинскРоссия10060086005051329
266-267Притуляк Илья10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа N98КрасноярскРоссия100600860-5051329
268Кузин Максим10Школа КосмонавтикиЖелезногорскРоссия1006010810019030327
269Жогова Мария9лицей N44ЛипецкРоссия100600151000051326
270Саврасов Михаил10гимназия N30СтавропольРоссия100302001000071321
271Переведенцев Артем10Лицей Вторая школаМоскваРоссия10060001009-51320
272Мозжевилов Данил11Югорский Физико-Математический ЛицейХанты-МансийскРоссия1006008100-051319
273-274Коледа Егор10Лицей Белорусского Государственного УниверситетаМинскБеларусь60600810019071318
273-274Мелёхин Никита10Лицей НИУ ВШЭМоскваРоссия10060208100-030318
275Зиновьев Илья11Физико-математический лицей-интернатСыктывкарРоссия10060001000051311
276-277Гараев Тимур9Лицей-интернат 7КазаньРоссия10010020831-051310
276-277Фадеева Екатерина11Лицей ФТШСанкт-ПетербургРоссия10060200100--30310
278Галиев Равиль11МАОУ Лицей-интернат N1 г.АльметьевскаАльметьевскРоссия60602086000100308
279Мелехин Денис10ГОБУ Физтех-лицей им. П.Л.КапицыМоскваРоссия6060203660-071307
280Карнаухов Кирилл10Академический лицей <Физико-техническая школа>Санкт-ПетербургРоссия10060201560-051306
281-282Marin Yordanov8A&BШуменБолгария10000291000071300
281-282Шитиков Олег11ГБОУ Школа N1557МоскваРоссия1001001000----300
283Панов Евгений10МАОУ Гимназия N9ЕкатеринбургРоссия10060208600-51299
284Акулов Алексей9лицей N 31ЧелябинскРоссия1006020060-051291
285-286Бочарников Андрей11Лицей 95Санкт-ПетербургРоссия100300060--100290
285-286Лабутина Ксения11N533Санкт-ПетербургРоссия10060001000030290
287-289Малов Богдан9Гимназия N39ТольяттиРоссия1006010860-051289
287-289Новицкий Иван10ГУО Гимназия N1 г.ВитебскаВитебскБеларусь1006010860-051289
287-289Хабаров Сергей11МАОУ СОШ N9 им. А.С.ПушкинаПермьРоссия1003008100-051289
290-291Крылов Павел9физико-математический лицей N 30Санкт-ПетербургРоссия1006008609051288
290-291Тептин Даниил11ГБОУ Президентский ФМЛ N239Санкт-ПетербургРоссия100602081000--288
292Вахрушев Степан11СУНЦ при Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100100758----283
293Галимзянов Антон9IT-лицей КФУКазаньРоссия60601001000051281
294-296Гамаюнов Ярослав10Гимназия N1ЛипецкРоссия100600860--51279
294-296Царёв Никита11МБОУ Лицей-интернатВеликий НовгородРоссия6060081000051279
294-296Шемякин Никита9ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия606020860--71279
297-299Malinin Stoyan9ПМГ акад. Боян Петканчин град ХасковоСвиленградБолгария1006000600051271
297-299Осадчий Максим11Физико-Математический Лицей N31ЧелябинскРоссия100600060--51271
297-299Цхай Александр10Специализированный Лицей N165АлматыКазахстан100600060--51271
300-303Багишов Микаил9школа 444МоскваРоссия3160081000-71270
300-303Гончарук Артём11ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь1003030831--71270
300-303Максимов Никита11МАОУ лицей N97ЧелябинскРоссия100600831-071270
300-303Усачев Данила8Самарский лицей информационных технлогоийСамараРоссия31602081000051270
304-306Гальченко Дмитрий10МБОУ СОШ N 28 г. СтаврополяСтавропольРоссия1003020860-051269
304-306Кондратьев Захар10МОУ СОШ N 30РыбинскРоссия60008100-5051269
304-306Тарайкович Алеся11Лицей БГУМинскБеларусь10001081000-51269
307Чертанов Денис11МАОУ Гимназия 9ЕкатеринбургРоссия1006008100-0-268
308Хабутдинов Арслан11Лицей 131КазаньРоссия1006000310071262
309-310Мусина Полина8Лицей 41ИжевскРоссия10001001000051261
309-310Ястреба Елизавета10лицей 97ЧелябнискРоссия100030060--71261
311Козлов Владислав10ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь1006010831-051260
312-315Абзалов Вадим11МБОУ Гимназия N42БарнаулРоссия1006010831--50259
312-315Абросов Сергей931 лицей, г. ЧелябинскЧелябинскРоссия6060208600051259
312-315Лавров Антон11ГБОУ СОШ 207Санкт-ПетербургРоссия1000208600071259
312-315Рубашкин Дмитрий11ГБОУ Лицей N1564МоскваРоссия100008100--51259
316Гребнев Артем9МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100600860--30258
317Сидоревич Антон11ГУО Гимназия г. ГанцевичиГанцевичиБеларусь1000103660--51257
318Башев Добрин9Природоматематическа гимназия Академик Иван ГюзелевГабровоБолгария100100000--51251
319Тодорова Цвета11ПМГ Акад. Иван ГюзелевГабровоБолгария1006008310-51250
320Лукомский Вячеслав10Гимназия 1ВитебскБеларусь1003008600051249
321Чежегов Глеб11Гимназия 35ЕкатеринбургРоссия60020860--100248
322Сазонов Илья11ФМЛ N 31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100008100--30238
323Логунов Даниил11МБОУ Гимназия N17ПермьРоссия60600060-051231
324-325Беляков Артем11лицей 533Санкт-ПетербургРоссия100100029----229
324-325Оносовская Евгения11ФМЛ 366Санкт-ПетербургРоссия603008600-71229
326-327Коноплич Богдан9ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь100300860--30228
326-327Харитонцев-Беглов Сергей8ГФМЛ N30Санкт-ПетербургРоссия100600860-0-228
328Алексеев Александр10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа Средняя общеобразовательная школа N 27 c углубленным изучением отдельных предметовПетрозаводскРоссия3130006000100221
329-330Девятилов Роман10МБОУ СОШ N 43 Г. СТАВРОПОЛЯ ИМЕНИ ГЕРОЯ РФ В.Д. НУЖНОГОСтавропольРоссия10000860--51219
329-330Кульбачный Владислав11МБОУ лицей N31ЧелябинскРоссия310208600-100219
331Дмитриев Андрей11МБОУ Гимназия Лаборатория СалаховаСургутРоссия1000650---51216
332-333Бородин Прохор9Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей N14СтавропольРоссия60000100--51211
332-333Васенков Илья10лицей 90КраснодарРоссия10000060--51211
334Будников Михаил8МБОУ ФМЛ 31 г. ЧелябинскаЧелбинскРоссия603008600051209
335Сизов Илья10ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия100008---100208
336-337Жангунисов Дильжан10Актобе БИЛАктобеКазахстан60300060-051201
336-337Стрельцов Артем11ГБОУ Школа 218МоскваРоссия60300060--51201
338Сабиров Ришат11МАОУ Лицей-интернат N1АльметьевскРоссия6000860--71199
339Ифанов Илья11СУНЦ МГУ им. М.В. ЛомоносоваМоскваРоссия100602015----195
340Яценко Данил10Муниципальное Бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия N30СтавропольРоссия600200600-51191
341Иевлева Александра91534МоскваРоссия10000060--30190
342-346Калинин Виктор11ГОБУ Физтех-лицей им.П.Л.КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Лебедев Иван11школа 179, МоскваМоскваРоссия10060208----188
342-346Максимов Илья11ГОБУ <Физтех-лицей> им. П.Л. КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Солодовников Никита11ГОБУ Физтех-лицей им. П. Л. КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Энгель Игорь10Частная школа ЮвентаСанкт-ПетербургРоссия60600860-00188
347Серикова Екатерина11533Санкт-ПетербургРоссия100601015----185
348Мустафин Денис7Лицей Вторая школаМоскваРоссия310086092551184
349Краснощёков Виталий11МОУ СОШ N33 имени Карла МарксаЯрославльРоссия60601000-051181
350-351Шевелев Роман11МАОУ Лицей Народной ДипломатииСыктывкарРоссия60300831--51180
350-351Ядерцов Денис10МБОУ СОШ N2 с углублённым изучением отдельных предметовСтавропольРоссия60600060---180
352-353Можевитин Дмитрий11МБОУ Гимназия N1СветлоградРоссия6000060--51171
352-353Цехановская Руслана11МБОУ СОШ N10КрасноярскРоссия6000060--51171
354Цителова Анастасия11ЮМШСанкт-ПетербургРоссия1006008----168
355-356Барухов Кирилл11ГОБУ Физтех-лицей им. КапицыДолгопрудныйРоссия1006000----160
355-356Новикова Александра11ГБОУ Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия6010000----160
357Гранкин Максим10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей N14СтавропольРоссия6000860-030158
358Касатов Роман9МБОУ лицей Физико-Техническая ШколаОбнинскРоссия6000031--51142
359Хлытин Григорий11МБОУ Лицей N28 г. Йошкар-ОлыЙошкар-ОлаРоссия0008100-030138
360Калашников Дмитрий11ГБОУ Инженерная Школа 1581МоскваРоссия100000----100
361-362Dinev Plamen10ПМГ "Акад. Иван Гюзелев"ГабровоБолгария3160080---99
361-362Плешкова Дарья10СУНЦ МГУМоскваРоссия316008----99
363-364Голенков Алексей10Школа N4КрасноармейскРоссия603008----98
363-364Гуминов Георгий11Школа N1557МоскваРоссия603008----98
365Зайкова Ольга11Физтех-лицейДолгопрудныйРоссия603000----90
366Щербаков Андрей11СУНЦ МГУМоскваРоссия313008----69
367-368Цинин Андрей11МАОУ Лицей N38Нижний НовгородРоссия60000----60
367-368Щукин Илья11МАЛМурманскРоссия60000----60