Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
График проведения и правила отбора
Заключительный этап
Правила проведения заключительного этапа
Итоговые результаты
Материалы олимпиады
Работы победителей и призёров
Заочный этап
Условия задач
Результаты длинного тура
Результаты короткого тура
Архив длинного тура
Архив короткого тура
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
ЦРИТО МФТИ

и компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

XII Открытая олимпиада школьников по программированию, 2017/18 учебный год

Результаты заключительного этапа олимпиады

Результаты заключительного этапа олимпиады. Не публикуются результаты участников, набравших ноль баллов.
МестоУчастникКлассШколаГородСтранаpicassokandinskymichelangelomunchaivazovksyvan_goghraphaelleonardoБаллДиплом
1Грибов Филипп11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010010010010090100100790первой степени
2Сафонов Иван11Президентский ФМЛ N 239Санкт-ПетербургРоссия1001001007110090100100761первой степени
3Илюхов Алексей11Школа Лицей N36Нижний НовгородРоссия10010010010010058100100758первой степени
3Лифарь Егор8ИнтеллектуалМоскваРоссия10010010058100100100100758первой степени
3Салаватов Вадим11ГБОУ Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия10010010010010058100100758первой степени
6Сахабиев Асхат11Общеобразовательная школа-интернат Лицей имени Н. И. ЛобачевскогоКазаньРоссия1001001005110090100100741первой степени
7Соколов Георгий11Московская гимназия 1543 на Юго-ЗападеМоскваРоссия1001001005810068100100726первой степени
7Шеховцов Александр9179МоскваРоссия1001001005810068100100726первой степени
9Романов Владимир10Специализированный учебно-научный центр МГУМоскваРоссия1001006558100100100100723первой степени
9Филиппов Степан11ГБОУ Президентский ФМЛ 239Санкт-ПетербургРоссия100100755810090100100723первой степени
11Керножицкий Александр11ГУО Гимназия N2 г. МогилёваМогилёвБеларусь1001001006410058100100722первой степени
12Ефремов Андрей9Муниципальное автономное образовательное учреждение гимназия N9ЕкатеринбургРоссия1001001001001004710071718первой степени
13-14Морозов Александр10ГБОУ президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия1001001005110058100100709первой степени
13-14Новичков Александр10СУНЦ МГУМоскваРоссия1001001005110058100100709первой степени
15Шангареев Антон11МБОУ г. Иркутска Лицей N1ИркутскРоссия100100655810079100100702первой степени
16-18Гайнуллин Ильдар9ОШИ Лицей имени Н. И. Лобачевского КФУКазаньРоссия100100755810068100100701первой степени
16-18Григорьев Дмитрий11Физматшкола 2007МоскваРоссия1001001006410037100100701первой степени
16-18Шпаковский Денис11Лицей N31ЧелябинскРоссия100100755810068100100701первой степени
19-20Анопренко Михаил11ФМЛ 239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810037100100695первой степени
19-20Гребенников Александр11Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810037100100695первой степени
21Мильшин Владислав11239Санкт-ПетербургРоссия1001001005810028100100686первой степени
22Dimitrov Radoslav10Plovdiv High School of Mathematics Akad. Kiril PopovПловдивБолгария1001001006410019100100683gold medal
23Терехов Николай11гимназия 122КазаньРоссия100100655810058100100681первой степени
24Зубрилин Павел10МАОУ Лицей 44ЛипецкРоссия100100100511005810071680первой степени
25-26Ашурбеков Замир11МБОУ СОШ N15ДербентРоссия1001001005110028100100679первой степени
25-26Коробков Роман11МБОУ ФМЛ N31ЧелябинскРоссия100100100516068100100679первой степени
27Николенко Даниил11МБОУ Средняя общеобразовательная школа N8 c углубленным изучением отдельных предметов г.ПушкиноПушкиноРоссия100100305810090100100678первой степени
28Фёдоров Даниил11ГБОУ СОШ лицей N533Санкт-ПетербургРоссия100100100641003776100677первой степени
29Яковлев Захар11лицей Физико-Техническая школаСанкт-ПетербургРоссия100100655110058100100674первой степени
30Petrescu Alexandru11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010010071100-100100671gold medal
31-32Рахматуллин Рамазан11Общеобразовательная школа-интернат <Лицей имени Н.И. Лобачевского>КазаньРоссия100100655810047100100670второй степени
31-32Сечко Никита11Лицей БГУМинскБеларусь1001001005110019100100670второй степени
33Ткач Глеб11МАОУ Самарский лицей информационных технологийСамараРоссия100100100581003710071666второй степени
34Гутров Егор10государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа N97МоскваРоссия100100754310047100100665второй степени
35Колодезный Александр10СУНЦ МГУМоскваРоссия100100305110079100100660второй степени
36Савкин Семён957 школаМоскваРоссия100100100511002876100655второй степени
37Куанышбай Айбар11Республиканская физико-математическая школа им. О. ЖаутыковаАлматыКазахстан10010010051100-100100651второй степени
38Быков Никита11МБОУ СОШ N10 с углубленным изучением отдельных предметовАнгарскРоссия100100100511002810071650второй степени
39Трифочкин Семен11Специализированный учебно-научный центр Уральский Федеральный университет им. Б. Н. ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100100753610037100100648второй степени
40Ашихмин Анатолий11Кировский Физико-Математический лицейКировРоссия100100305810058100100646второй степени
41-42Згурский Валерий10МОУ СОШ N 10РыбинскРоссия10060755110058100100644второй степени
41-42Исмагилов Азат9ОШИ Лицей имени Н.И. Лобачевского КФУКазаньРоссия100100655110028100100644второй степени
43Некрашевич Андрей11ГУО Средняя школа N 2 г. ЛунинцаЛунинецБеларусь10060655810058100100641второй степени
44Третьяков Николай11МБОУ Лицей N41ИжевскРоссия10010075511003710071634второй степени
45Михнюк Роман11Лицей Белорусского Государственного УниверситетаМинскБеларусь10010075581002810071632второй степени
46Запольский Дмитрий11Школа N 179МоскваРоссия100100302210079100100631второй степени
47-48Греков Илья11МБОУ Гимназия 1МытищиРоссия100100653610028100100629второй степени
47-48Пивоваров Денис11ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь100100100291000100100629второй степени
49-50Kopchev Martin8Science and Maths High School Akad. Ivan GyuzelevГабровоБолгария100100452910047100100621silver medal
49-50Зинченко Данила10Гимназия N22МайкопРоссия100100204310058100100621второй степени
51Mu?at Tiberiu Ioan9"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100100653610019100100620silver medal
52-53Коган Евгений10ИнтеллектуалМоскваРоссия10060653610058100100619второй степени
52-53Процкий Сергей9Гимназия N56ГомельБеларусь10060653610058100100619второй степени
54Титенок Станислав11Гимназия N51 г. ГомеляГомельБеларусь10010075431002810071617второй степени
55Людвиг Николай9ГБОУ Физматшкола 2007МоскваРоссия10010010036100910071616второй степени
56Стержанова Екатерина11Лицей БГУМинскБеларусь10010030511005876100615второй степени
57Горбачев Егор11ГБОУ ПФМЛ N 239Санкт-ПетербургРоссия10010065361003710071609второй степени
58-59Milisavljevic Aleksa12Mathematical Grammar SchoolБелградСербия10010010081000100100608bronze medal
58-59Агуреев Роман11МБОУ Лицей 153УфаРоссия1001001008100-100100608второй степени
60-61Григорьев Савелий10МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100402910037100100606второй степени
60-61Сизов Кирилл10ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия10010010081004710051606второй степени
62-63Залялов Александр11Самарский лицей информационных технологийСамараРоссия10010075291002810071603второй степени
62-63Матвеев Константин11ГБОУ Школа N 1329МоскваРоссия100100203610047100100603второй степени
64Алиев Ален10школа ИнтеллектуалМоскваРоссия10010045581002810071602второй степени
65Куянов Фёдор9Пятьдесят седьмая школаМоскваРоссия1006075641000100100599третьей степени
66Курбатов Егор11МАОУ Лицей 97ЧелябинскРоссия100100303610028100100594третьей степени
67Отт Андрей11Физико-математический лицей N31ЧелябинскРоссия10010010043100050100593третьей степени
68Гороховский Максим11ГБОУ города Москвы Школа N 1568 имени Пабло НерудыМоскваРоссия1006065581003710071591третьей степени
69Миронов Алексей11Школа N 179МоскваРоссия10060100291002810071588третьей степени
70Рацеева Ольга10школа 179МоскваРоссия1006010081004710071586третьей степени
71-72Амеличев Константин10Гимназия 1540МоскваРоссия10010040431002810071582третьей степени
71-72Денгалёв Даниил10ГУО Гимназия N2 г.МогилёваМогилёвБеларусь1001001005160010071582третьей степени
73Соколовский Алексей11ГБОУ 179МоскваРоссия10010010051100285151581третьей степени
74Сагитов Искандер11 Лицей N131 Вахитовского района г. КазаниКазаньРоссия10030100511002810071580третьей степени
75Чайковский Илья11Школа N 179МоскваРоссия1001001008100010071579третьей степени
76-77Coman Andrei10"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010030010047100100577bronze medal
76-77Бойков Алексей9ГБОУ Школа N 179МоскваРоссия10060100221001976100577третьей степени
78Лобанов Глеб11МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназияОдинцовоРоссия1001006551600100100576третьей степени
79Харгелия Сергей9Лицей N1 Южно-СахалинскаЮжно-СахалинскРоссия10010030431000100100573третьей степени
80Лаврик-Кармазин Максим11Школа N 179МоскваРоссия10010030431002810071572третьей степени
81-82Протасов Дмитрий111514МоскваРоссия10010010043100280100571третьей степени
81-82Староверов Арсений10МБОУ Гимназия N 122 им. Ж. А. ЗайцевойКазаньРоссия1001002071100910071571третьей степени
83Деб Натх Максим11СУНЦ МГУМоскваРоссия1006030711005850100569третьей степени
84Закарин Данияр10НАО РФМШАлматыКазахстан10010020911002825100564третьей степени
85Лахтин Иван9гимназия N9ЕкатеринбургРоссия1006010051100-10051562третьей степени
86-87Айткали Акылбек10Актобе БИЛАктобеКазахстан1006010001000100100560третьей степени
86-87Шатов Олег10МАОУ Лицей N15МытищиРоссия1001000511009100100560третьей степени
88Павлов Вадим11СОШ 179 МИООМоскваРоссия1006045361004710071559третьей степени
89Баймуканов Абай11Некоммерческое Акционерное Общество Республиканская Физико-Математическая ШколаАлматыКазахстан10010030010028100100558третьей степени
90-92Баринов Вадим11Специализированный учебно-научный центр Уральского федерального университетаЕкатеринбургРоссия1006065291000100100554третьей степени
90-92Одинцов Андрей9МОБУ СОШ N6ВсеволожскРоссия1001000361004710071554третьей степени
90-92Смирнов Тимофей11СУНЦ МГУМоскваРоссия100606558100010071554третьей степени
93-94Башарин Денис8ГБОУ N179 города МосквыМоскваРоссия10010010029100472551552третьей степени
93-94Никитин Роман11МАОУ ЛНИПКоролёвРоссия1001006536100051100552третьей степени
95Пушин Данил11Лицей N41ИжевскРоссия1001002051100910071551третьей степени
96-97Tinca Matei9"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния10010020291000100100549bronze medal
96-97Макоян Артем10Гимназия N1СамараРоссия1001002058100010071549третьей степени
98Шарепо Виктор11ГУО Гимназия N8 г.ВитебскаВитебскБеларусь100607581000100100543третьей степени
99-100Босов Никита11МАОУ Лицей N36Нижний НовгородРоссия1006030431009100100542
99-100Ушаков Федор82007МоскваРоссия1001002051100010071542
101-102Акулов Дмитрий10лицей N17КостромаРоссия10060302910019100100538
101-102Сурков Вячеслав10Шуховский лицейБелгородРоссия1001002001004710071538
103Маулен Манас10Astana Bilim Innovacia LiceiАстанаКазахстан1003010036100010071537
104Зверев Игорь11МБОУ Гимназия N122 имени Ж.А.ЗайцевойКазаньРоссия1001006551100190100535
105-107Бондарев Иван11УО Могилёвский государственный областной лицей N1МогилёвБеларусь100606536100010071532
105-107Минаков Григорий10МБОУ Гимназия N9ВоронежРоссия10010020431001950100532
105-107Шуклин Максим8ИнтеллектуалМоскваРоссия1001001051100010071532
108Маслов Иван11МБОУ ФМЛ 31ЧелябинскРоссия1001003051100050100531
109Наговицин Марк11МБОУ Лицей N41ИжевскРоссия10010010029100-0100529
110Аржанцев Алексей10школа N179МоскваРоссия100606551100-10051527
111Воронин Илья11СУНЦ МГУМоскваРоссия100100658100-50100523
112-113Хайреден Айбын11Атырау Б?л?м-Инновация лицей?АтырауКазахстан100100200100-100100520
112-113Цыкин Святослав10СУНЦ МГУМоскваРоссия1006030511002851100520
114Николаев Александр11Лицей N131КазаньРоссия100601003610005071517
115Стрекаловская Наталья10Школа N7КрасноярскРоссия10060758100010071514
116Гайнуллин Тимур11Лицей-интернат N2КазаньРоссия100100653660010051512
117Сайфутдинов Исмагил11Лицей имени Н.И. ЛобачевскогоКазаньРоссия100100307110090100510
118Борзыкин Валерий9ГБОУ Физматшкола 2007МоскваРоссия100100308100-10071509
119Бадмаев Тингир11СУНЦ МГУМоскваРоссия1001002029100580100507
120Опанасенко Михаил11Академическая гимназия имени Д.К.ФаддееваСанкт-ПетербургРоссия100100200100910071500
121Корнейчик Марк11ГУО Гимназия N1ВитебскБеларусь10010065646090100498
122-123Романченко Полина11МАОУ Физико-технический лицей N1СаратовРоссия10060081005810071497
122-123Синельников Александр10МАОУ Физико-технический лицей N1СаратовРоссия100603036100-10071497
124Нуриев Айнур11Лицей имени Н.И. ЛобачевскогоКазаньРоссия10010030810058-100496
125Степанов Никита11Лицей N2ОдинцовоРоссия100100100860-5071489
126-127Матросов Артемий11ГБОУ Многопрофильная школа 1220МоскваРоссия100602036100010071487
126-127Перескокова Марина10МАОУ СОШ N9ПермьРоссия100602081002810071487
128Шмидт Светлана10МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100036100285071485
129Акимов Николай11МБУ Лицей N57ТольяттиРоссия1001003051100-0100481
130-131Angelov Petar11School A&BШуменБолгария100600010019100100479
130-131Феафанов Вениамин9ШколаМоскваРоссия100100051100285050479
132Орешин Михаил9МАОУ СОШ 20 г. ЛипецкаЛипецкРоссия100100205860195071478
133-134Анисимов Андрей11239Санкт-ПетербургРоссия100100750100-5051476
133-134Садовничий Антон8Лицей Вторая школаМоскваРоссия10060081003710071476
135-136Ешкин Даниил10гимназия N24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. ЯдроваСтавропольРоссия1006010361001950100475
135-136Сапожников Денис10Школа N33ЯрославльРоссия100602015100910071475
137Лисов Сергей10школа N179МоскваРоссия1001003001001925100474
138Пискалов Дмитрий9179МоскваРоссия100100108100582571472
139Шубин Валентин11179МоскваРоссия1006075810007651470
140Клебанов Дмитрий11Гимназия N2 города МогилеваМогилёвБеларусь1006008100-100100468
141Ахметшин Кирилл1031 лицей города ЧелябинскаЧелябинскРоссия10010065511000051467
142-144Кирпичев Илья11Гимназия N42БарнаулРоссия1001003036100-0100466
142-144Миннахметов Булат9Лицей N131КазаньРоссия1001003036100-0100466
142-144Сергеев Егор11Школа N8 г. ПушкиноПушкиноРоссия100100303610000100466
145Фомин Сергей11МБОУ СОШ N37 с углубленным изучением отдельных предметовСтавропольРоссия10006501000100100465
146-147Gruj?i? Marko10Mathematical Grammar SchoolБелградСербия100100308100025100463
146-147Самоховец Давид11Лицей Белорусского государственного университетаМинскБеларусь1001002043100-0100463
148Морозов Никита11МОУ Лицей N23ПодольскРоссия100100303610002571462
149Кауркин Владимир9Лицей им. Кирилла и МефодияСмоленскРоссия10010004310047071461
150Турышев Константин11БОУ города Омска Лицей N64ОмскРоссия10060658100-7651460
151-153Marinov Zahari9Математическая гимназия Гео МилевПлевенБолгария10010030010058071459
151-153Казанцев Даниил10МАОУ гимназия N9ЕкатеринбургРоссия10060208100-10071459
151-153Оборин Глеб11МАОУ СОШ 9 им. А. С. ПушкинаПермьРоссия10010000100950100459
154Черковец Денис10физико-математический лицей N 30Санкт-ПетербургРоссия100100302910002571455
155Ямбулатов Искандер11МАОУ Лицей N131КазаньРоссия1001001002260-071453
156Донской Станислав9429МоскваРоссия100602051100-5071452
157-159Белков Иван10БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия10060200100-10071451
157-159Гудзь Михаил10МАОУФихико-технический лицей N1 г.СаратоваСаратовРоссия10030100010005071451
157-159Тилекбай Бекзат11Атырауский лицей Билим-ИнновацияАтырауКазахстан100100300100-5071451
160-161Ишутин Андрей9ИнтеллектуалМоскваРоссия10010010586005071449
160-161Упирвицкий Алексей10Лицей 40Нижний НовгородРоссия10060308100010051449
162Шошин Борис11лицей 1581МоскваРоссия10060308100-50100448
163Прокопенко Даниил11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010020860580100446
164Голубь Алексей10Школа N1 г.ПушкиноПушкиноРоссия10060452910090100443
165-166Выродов Руслан11ГУО Гимназия N 8ВитебскБеларусь10060205160-50100441
165-166Саплин Алексей11МБОУ ФМЛ #31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100305160--100441
167-168Кривошеев Александр11ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь100602036100282571440
167-168Фролов Константин8МБОУ СОШ N2, МАУ ДО ЦДО СтратегияЛипецкРоссия10010040010000100440
169-170Головацкий Андрей10МАОУ Гимназия 93УфаРоссия10060208100010051439
169-170Грибанов Тимофей11Лицей БГУМинскБеларусь100602022100370100439
171-172Дедович Екатерина11лицей N6 имени академика Г.Н.ФлёроваДубнаРоссия10010030810000100438
171-172Шавель Валерий11ГУО Гимназия N6 г. МинскаМинскБеларусь10060208100050100438
173-174Перевышин Алексей10лицейЧелябинскРоссия10010020810058051437
173-174Пятько Даниил10СУНЦ МГУМоскваРоссия100100036100-5051437
175Казаков Кирилл11Школа N1241 На Красной ПреснеМоскваРоссия100601015100010051436
176Марков Игорь11ГимназияКрасноярскРоссия1006065810000100433
177-179Ganev Ivan11A&B SchoolШуменБолгария10060205110000100431
177-179Демидович Роман10ГУО Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь100601036100-25100431
177-179Проскурин Николай11ГБОУ Физматшкола N2007МоскваРоссия100100302210028-51431
180Судаков Дмитрий11БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия1001003029100-071430
181Черемхина Татьяна10Лицей N40Нижний НовгородРоссия100100208100-5051429
182-183Иванова Алеся9ФМШ 2007МоскваРоссия10060208100195071428
182-183Косогоров Евгений10Средняя общеобразовательная школа N 28 г. СтаврополяСтавропольРоссия100100208100-0100428
184Первеев Михаил11ГОБОУ Центр поддержки одарённых детей Стратегия, МБОУ СШ N2ЛипецкРоссия10010020810028071427
185Пискевич Дариуш10Гимназия #1 города ВитебскаВитебскБеларусь1006010051600-51422
186Денисов Всеволод11СУНЦ МГУМоскваРоссия10030200100-10071421
187Чернов Вячеслав929ИжевскРоссия100601029100195051419
188-189Ветров Андрей11лицей N1568МоскваРоссия1006065220010071418
188-189Гапонов Максим10Школа 6МытищиРоссия1001001081000-100418
190Муратиди Александр10МАОУ гимназия #24 города Ставрополя имени герерал-лейтенанта юстиции М. Г. ЯдроваСтавропольРоссия10060203610000100416
191Мойсенко Михаил10Специализированный Учебно-Научный Центр УрФУ имени ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100606536100-051412
192Еленик Константин11444МоскваРоссия10060208100-5071409
193Puzi? Mladen10Matemati?ka gimnazijaБелградСербия1001002036100-051407
194-195Балюк Игорь10Лицей Белорусского государственного университетаМинскБеларусь10060301510000100405
194-195Субхангулов Султан11IT-лицейКазаньРоссия100603015100-5050405
196-197Tulba-Lecu Theodor-Gabriel11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100100300100--71401
196-197Бирич Александр10Гомельская Ирининская гимназияГомельБеларусь1006030060-10051401
198Юсупов Артем11МБОУ Гимназия N17ПермьРоссия100000100-100100400
199Karagyozov Ivo9High school of Mathematics VarnaВарнаБолгария1001002081000071399
200Тушканов Евгений11ГБОУ города Москвы Школа N 285 имени В.А. МолодцоваМоскваРоссия10010030583128051398
201-203Егоров Игорь11МБОУ СОШ N6МытищиРоссия10060650100--71396
201-203Искандаров Лев11СУНЦ МГУМоскваРоссия100606501000071396
201-203Кулдошин Алексей10179МоскваРоссия1001000366000100396
204Лебков Семён10СУНЦ МГУМоскваРоссия6060103610028-100394
205Юдин Виктор11Югорский физико-математический лицей-интернатХанты-МансийскРоссия1006030031010071392
206-208Еров Егор9ОШИ IT лицей КФУКазаньРоссия10060029100-0100389
206-208Толмачев Александр11МБОУ Лицей N3СаровРоссия10060208100-5051389
206-208Удовиченко Антон11СОШ N179МоскваРоссия10060208100-5051389
209Климанова Ирина9179МоскваРоссия1006020810000100388
210-211Мищенко Андрей9ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь100602036100-071387
210-211Рунова Анастасия8лицей Вторая школаМоскваРоссия1006020810028-71387
212-214?i?ovi? Marko10Matemati?ka gimnazijaБелградСербия311000810007671386
212-214Остапенко Степан9МАОУ СОШ N9ПермьРоссия1001000151000071386
212-214Филинович Алексей10ГУО Средняя школа N2 г.ЛунинцаЛунинецБеларусь1006030366000100386
215Молодык Петр11школа 179МоскваРоссия1003000100-10051381
216-217Ревт Иван11Клуб юных пожарныхМозырьБеларусь10060302960-5051380
216-217Усенов Диас10Актобе БИЛАктобеКазахстан100602029100-071380
218-219Жданкин Даниил11МАОУ гимназия N24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. ЯдроваСтавропольРоссия10060203660-5051377
218-219Филипович Фёдор11Городское учреждение образования Средняя школа N12 г.НовополоцкаНовополоцкБеларусь1006010361000071377
220Зубрилина Софья10СУНЦ МГУМоскваРоссия1001002036609051376
221Малышенко Александр10Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей N 4ТаганрогРоссия1006030810002551374
222Костяной Андрей8Средняя школа N45ГомельБеларусь10030753660--71372
223Слизков Алексей9Школа 57МоскваРоссия10010000100--71371
224Кулаженко Дмитрий11ГУО Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь100603029100--51370
225-227Няшин Максим10МАОУ СОШ N 9 им А.С.Пушкина с углублённым изучением предметов физико-математического циклаПермьРоcсия1001000860-5051369
225-227Титов Андрей11МАОУ Лицей N6 ПерспективаКрасноярскРоссия1001001081000051369
225-227Шефер Эрика11МБОУ ФМЛ 31ЧелябинскРоссия1006020296000100369
228-229Демидов Степан10N43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языкаЯрославльРоссия1000100860-0100368
228-229Шуран Дмитрий11БОУ ВО Вологодский многопрофильный лицейВологдаРоссия1006008100-0100368
230-232Georgiev Aleksandar11A&B SchoolХасковоБолгария1006020860190100367
230-232Дунидин Дмитрий11МБУ Лицей N6ТольяттиРоссия100600810028071367
230-232Поспелов Сергей10МАОУ СОШ 9ПермьРоссия1001002036600051367
233-234Бенуа Кристиан11179МоскваРоссия1006010221000071363
233-234Погодин Михаил10Специализированный учебно-научный центр МГУМоскваРоссия1000308100025100363
235Федосеев Тимофей8Республиканский лицейСаранскРоссия100602029100-051360
236-241Виноградова Дарья11СУНЦ МГУМоскваРоссия100100208600071359
236-241Клячин Артемий9Школа N179МоскваРоссия100008100-10051359
236-241Романов Савелий10Школа N179МоскваРоссия1006020296019071359
236-241Сендерович Александра11ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе N1543МоскваРоссия100100081000051359
236-241Сечко Василий10Государственное учреждение образования Гимназия N1 г. ЛидаЛидаБеларусь10060208100-071359
236-241Сысоева Ярослава10СУНЦ МГУМоскваРоссия10060208100-071359
242-244Коршунов Егор11Школа N 1100МоскваРоссия100000100010051351
242-244Меннибаев Амир11IT-лицей КФУКазаньРоссия100100001000051351
242-244Поляков Иван10Физматшкола 2007МоскваРоссия100100001000-51351
245Беляков Савелий10Физико - математический лицей N31ЧелябинскРоссия100600010019071350
246-248Коротов Михаил11Пятьдесят Седьмая ШколаМоскваРоссия10060108100-071349
246-248Постников Егор10МАОУ Лицей N97 г.ЧелябинскаЧелябинскРоссия100100308600-51349
246-248Старанцов Артём11ГУО <Гимназия N 1 г.Витебска>ВитебскБеларусь100100029609051349
249Колячко Мария11Лицей БГУМинскБеларусь1006020860-0100348
250Исаев Сергей11СУНЦ МГУМоскваРоссия10010020810019--347
251Boca Antonia-Irina11"Tudor Vianu" National College of Computer ScienceБухарестРумыния100600151000071346
252Ширма Кирилл10Государственное учреждение образования Гимназия N1 г. БрестаБрестБеларусь1003005160--100341
253-256Бессонов Кирилл11ГБОУ Президентский ФМЛN239Санкт-ПетербургРоссия10060081000-71339
253-256Бусыгин Алексей11МБОУ Лицей номер 28 г.Йошкар-ОлыЙошкар-олаРоссия1006008100-071339
253-256Дроздов Александр9школа N57МоскваРоссия100602081000051339
253-256Шморгунов Александр11МАОУ Гимназия имени А.С. ПушкинаСыктывкарРоссия100602081000051339
257Роскошный Александр11МБОУГимназияN42БарнаулРоссия1006000100-2551336
258Перегудов Сергей82007МоскваРоссия10060202260-071333
259-264Акуленко Вячеслав10ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь10030300100-071331
259-264Бобень Вячеслав10ГУО Гимназия N3 г. БорисоваБорисовБеларусь1006000100-071331
259-264Захаров Игорь9школа N57МоскваРоссия10060001000071331
259-264Фейгельман Андрей11<Средняя общеобразовательная школа-интернат <Специализированный олимпиадно-научный центр <СОлНЦе>КазаньРоссия10060001000071331
259-264Фукалов Даниил11Кировский физико-математический лицейКировРоссия1006000100-071331
259-264Хасанов Тимур9IT-лицей КФУКазаньРоссия10000060010071331
265Михайлов Баир10<Лицей N36 открытого акционерного общества <Российские железные дороги>ИркутскРоссия60600060-50100330
266-267Боже Илона11Физико-математический лицей N31ЧелябинскРоссия10060086005051329
266-267Притуляк Илья10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа N98КрасноярскРоссия100600860-5051329
268Кузин Максим10Школа КосмонавтикиЖелезногорскРоссия1006010810019030327
269Жогова Мария9лицей N44ЛипецкРоссия100600151000051326
270Саврасов Михаил10гимназия N30СтавропольРоссия100302001000071321
271Переведенцев Артем10Лицей Вторая школаМоскваРоссия10060001009-51320
272Мозжевилов Данил11Югорский Физико-Математический ЛицейХанты-МансийскРоссия1006008100-051319
273-274Коледа Егор10Лицей Белорусского Государственного УниверситетаМинскБеларусь60600810019071318
273-274Мелёхин Никита10Лицей НИУ ВШЭМоскваРоссия10060208100-030318
275Зиновьев Илья11Физико-математический лицей-интернатСыктывкарРоссия10060001000051311
276-277Гараев Тимур9Лицей-интернат 7КазаньРоссия10010020831-051310
276-277Фадеева Екатерина11Лицей ФТШСанкт-ПетербургРоссия10060200100--30310
278Галиев Равиль11МАОУ Лицей-интернат N1 г.АльметьевскаАльметьевскРоссия60602086000100308
279Мелехин Денис10ГОБУ Физтех-лицей им. П.Л.КапицыМоскваРоссия6060203660-071307
280Карнаухов Кирилл10Академический лицей <Физико-техническая школа>Санкт-ПетербургРоссия10060201560-051306
281-282Marin Yordanov8A&BШуменБолгария10000291000071300
281-282Шитиков Олег11ГБОУ Школа N1557МоскваРоссия1001001000----300
283Панов Евгений10МАОУ Гимназия N9ЕкатеринбургРоссия10060208600-51299
284Акулов Алексей9лицей N 31ЧелябинскРоссия1006020060-051291
285-286Бочарников Андрей11Лицей 95Санкт-ПетербургРоссия100300060--100290
285-286Лабутина Ксения11N533Санкт-ПетербургРоссия10060001000030290
287-289Малов Богдан9Гимназия N39ТольяттиРоссия1006010860-051289
287-289Новицкий Иван10ГУО Гимназия N1 г.ВитебскаВитебскБеларусь1006010860-051289
287-289Хабаров Сергей11МАОУ СОШ N9 им. А.С.ПушкинаПермьРоссия1003008100-051289
290-291Крылов Павел9физико-математический лицей N 30Санкт-ПетербургРоссия1006008609051288
290-291Тептин Даниил11ГБОУ Президентский ФМЛ N239Санкт-ПетербургРоссия100602081000--288
292Вахрушев Степан11СУНЦ при Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаЕкатеринбургРоссия100100758----283
293Галимзянов Антон9IT-лицей КФУКазаньРоссия60601001000051281
294-296Гамаюнов Ярослав10Гимназия N1ЛипецкРоссия100600860--51279
294-296Царёв Никита11МБОУ Лицей-интернатВеликий НовгородРоссия6060081000051279
294-296Шемякин Никита9ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия606020860--71279
297-299Malinin Stoyan9ПМГ акад. Боян Петканчин град ХасковоСвиленградБолгария1006000600051271
297-299Осадчий Максим11Физико-Математический Лицей N31ЧелябинскРоссия100600060--51271
297-299Цхай Александр10Специализированный Лицей N165АлматыКазахстан100600060--51271
300-303Багишов Микаил9школа 444МоскваРоссия3160081000-71270
300-303Гончарук Артём11ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь1003030831--71270
300-303Максимов Никита11МАОУ лицей N97ЧелябинскРоссия100600831-071270
300-303Усачев Данила8Самарский лицей информационных технлогоийСамараРоссия31602081000051270
304-306Гальченко Дмитрий10МБОУ СОШ N 28 г. СтаврополяСтавропольРоссия1003020860-051269
304-306Кондратьев Захар10МОУ СОШ N 30РыбинскРоссия60008100-5051269
304-306Тарайкович Алеся11Лицей БГУМинскБеларусь10001081000-51269
307Чертанов Денис11МАОУ Гимназия 9ЕкатеринбургРоссия1006008100-0-268
308Хабутдинов Арслан11Лицей 131КазаньРоссия1006000310071262
309-310Мусина Полина8Лицей 41ИжевскРоссия10001001000051261
309-310Ястреба Елизавета10лицей 97ЧелябнискРоссия100030060--71261
311Козлов Владислав10ГУО Клуб юных пожарных г. МозыряМозырьБеларусь1006010831-051260
312-315Абзалов Вадим11МБОУ Гимназия N42БарнаулРоссия1006010831--50259
312-315Абросов Сергей931 лицей, г. ЧелябинскЧелябинскРоссия6060208600051259
312-315Лавров Антон11ГБОУ СОШ 207Санкт-ПетербургРоссия1000208600071259
312-315Рубашкин Дмитрий11ГБОУ Лицей N1564МоскваРоссия100008100--51259
316Гребнев Артем9МБОУ ФМЛ N31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100600860--30258
317Сидоревич Антон11ГУО Гимназия г. ГанцевичиГанцевичиБеларусь1000103660--51257
318Башев Добрин9Природоматематическа гимназия Академик Иван ГюзелевГабровоБолгария100100000--51251
319Тодорова Цвета11ПМГ Акад. Иван ГюзелевГабровоБолгария1006008310-51250
320Лукомский Вячеслав10Гимназия 1ВитебскБеларусь1003008600051249
321Чежегов Глеб11Гимназия 35ЕкатеринбургРоссия60020860--100248
322Сазонов Илья11ФМЛ N 31 г. ЧелябинскаЧелябинскРоссия100008100--30238
323Логунов Даниил11МБОУ Гимназия N17ПермьРоссия60600060-051231
324-325Беляков Артем11лицей 533Санкт-ПетербургРоссия100100029----229
324-325Оносовская Евгения11ФМЛ 366Санкт-ПетербургРоссия603008600-71229
326-327Коноплич Богдан9ГУО Клуб юных пожарных г.МозыряМозырьБеларусь100300860--30228
326-327Харитонцев-Беглов Сергей8ГФМЛ N30Санкт-ПетербургРоссия100600860-0-228
328Алексеев Александр10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Петрозаводского городского округа Средняя общеобразовательная школа N 27 c углубленным изучением отдельных предметовПетрозаводскРоссия3130006000100221
329-330Девятилов Роман10МБОУ СОШ N 43 Г. СТАВРОПОЛЯ ИМЕНИ ГЕРОЯ РФ В.Д. НУЖНОГОСтавропольРоссия10000860--51219
329-330Кульбачный Владислав11МБОУ лицей N31ЧелябинскРоссия310208600-100219
331Дмитриев Андрей11МБОУ Гимназия Лаборатория СалаховаСургутРоссия1000650---51216
332-333Бородин Прохор9Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей N14СтавропольРоссия60000100--51211
332-333Васенков Илья10лицей 90КраснодарРоссия10000060--51211
334Будников Михаил8МБОУ ФМЛ 31 г. ЧелябинскаЧелбинскРоссия603008600051209
335Сизов Илья10ГБОУ РМ Республиканский лицейСаранскРоссия100008---100208
336-337Жангунисов Дильжан10Актобе БИЛАктобеКазахстан60300060-051201
336-337Стрельцов Артем11ГБОУ Школа 218МоскваРоссия60300060--51201
338Сабиров Ришат11МАОУ Лицей-интернат N1АльметьевскРоссия6000860--71199
339Ифанов Илья11СУНЦ МГУ им. М.В. ЛомоносоваМоскваРоссия100602015----195
340Яценко Данил10Муниципальное Бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия N30СтавропольРоссия600200600-51191
341Иевлева Александра91534МоскваРоссия10000060--30190
342-346Калинин Виктор11ГОБУ Физтех-лицей им.П.Л.КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Лебедев Иван11школа 179, МоскваМоскваРоссия10060208----188
342-346Максимов Илья11ГОБУ <Физтех-лицей> им. П.Л. КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Солодовников Никита11ГОБУ Физтех-лицей им. П. Л. КапицыДолгопрудныйРоссия10060208----188
342-346Энгель Игорь10Частная школа ЮвентаСанкт-ПетербургРоссия60600860-00188
347Серикова Екатерина11533Санкт-ПетербургРоссия100601015----185
348Мустафин Денис7Лицей Вторая школаМоскваРоссия310086092551184
349Краснощёков Виталий11МОУ СОШ N33 имени Карла МарксаЯрославльРоссия60601000-051181
350-351Шевелев Роман11МАОУ Лицей Народной ДипломатииСыктывкарРоссия60300831--51180
350-351Ядерцов Денис10МБОУ СОШ N2 с углублённым изучением отдельных предметовСтавропольРоссия60600060---180
352-353Можевитин Дмитрий11МБОУ Гимназия N1СветлоградРоссия6000060--51171
352-353Цехановская Руслана11МБОУ СОШ N10КрасноярскРоссия6000060--51171
354Цителова Анастасия11ЮМШСанкт-ПетербургРоссия1006008----168
355-356Барухов Кирилл11ГОБУ Физтех-лицей им. КапицыДолгопрудныйРоссия1006000----160
355-356Новикова Александра11ГБОУ Президентский физико-математический лицей N239Санкт-ПетербургРоссия6010000----160
357Гранкин Максим10Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей N14СтавропольРоссия6000860-030158
358Касатов Роман9МБОУ лицей Физико-Техническая ШколаОбнинскРоссия6000031--51142
359Хлытин Григорий11МБОУ Лицей N28 г. Йошкар-ОлыЙошкар-ОлаРоссия0008100-030138
360Калашников Дмитрий11ГБОУ Инженерная Школа 1581МоскваРоссия100000----100
361-362Dinev Plamen10ПМГ "Акад. Иван Гюзелев"ГабровоБолгария3160080---99
361-362Плешкова Дарья10СУНЦ МГУМоскваРоссия316008----99
363-364Голенков Алексей10Школа N4КрасноармейскРоссия603008----98
363-364Гуминов Георгий11Школа N1557МоскваРоссия603008----98
365Зайкова Ольга11Физтех-лицейДолгопрудныйРоссия603000----90
366Щербаков Андрей11СУНЦ МГУМоскваРоссия313008----69
367-368Цинин Андрей11МАОУ Лицей N38Нижний НовгородРоссия60000----60
367-368Щукин Илья11МАЛМурманскРоссия60000----60