Открытая олимпиада по программированию

www.olympiads.ru

Новости
Информация об олимпиаде
Заключительный этап
Итоговые результаты
Материалы олимпиады
Списки приглашенных
Программа олимпиады
Место проведения олимпиады
Заочный этап
Условия задач
Итоговые результаты
Разбор задач
Архив заочного этапа
Правила заочного этапа
Часто задаваемые вопросы
Языки программирования и техническая информация
Контактная информация

Генеральный спонсор олимпиады
фирма 1С

Олимпиада проводится при поддержке
компании Яндекс

Партнёром олимпиады является
платформа Codeforces.com

Олимпиады прошлых лет
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07

X Открытая олимпиада школьников по программированию, 2015/16 учебный год

Результаты заключительного этапа олимпиады

Результаты заключительного этапа олимпиады. Не публикуются результаты участников, набравших ноль баллов.
МестоИмяГородCapybaraEchidnaPythonUnicornBullCrocodileEagleMoosetotalДиплом
1Skhirtladze GeorgyTbilisi1001008010010080100100760I (победитель)
1Макеев ВладиславМосква60100100100100100100100760I (победитель)
3Путилин МихаилНовосибирск1001006010010060100100720I (победитель)
3Резников ГригорийМосква1001006010010060100100720I (победитель)
5Ютман МихаилСанкт-Петербург1001006010010050100100710I (победитель)
6Наумов СтаниславЧелябинск97100601001008010060697I (победитель)
7Асландуков МатвейХарьков100100601001009010030680I (победитель)
8Калинин СтепанКазань401006010010060100100660I (победитель)
9Морозов АлександрСанкт-Петербург100100401001008010030650I (победитель)
9Наталевич МихаилМинск601006010010010010030650I (победитель)
9Солонков ДенисМытищи601002010010070100100650I (победитель)
12Алфёров ВасилийМосква97100601001006010030647I (победитель)
13Бондарчук ЮрийМинск60100408510060100100645I (победитель)
13Макаров МихаилИжевск60100408510060100100645I (победитель)
15Захаров ДмитрийКазань83100601001007010030643I (победитель)
16Величко РостиславСтаврополь82100601001007010030642I (победитель)
17Медяников ИльяВитебск40100601001007070100640I (победитель)
17Петуховский АртурВитебск100100601001005010030640I (победитель)
19Ionescu TeodorBucharest10010080100100501000630Gold medal
19Коробейников ФёдорГомель100100201001008010030630I (победитель)
21Алтыбай НазарбекАктобе40100601001009010030620I (победитель)
21Бартош ГригорийСанкт-Петербург401004010010040100100620I (победитель)
21Бидайбек СанжарАстана10010020701007010060620I (победитель)
21Ожиганов ДенисЕкатеринбург40100601001006010060620I (победитель)
21Романов ВладимирМосква40100601001006010060620I (победитель)
26Кириллов АрсенийСанкт-Петербург6010060851006050100615I (победитель)
27Минаков СтаниславХарьков60100201001007010060610I (победитель)
27Плюшкин МаксимМосква60100601001006010030610I (победитель)
27Сурков МаксимУфа10010060701005010030610I (победитель)
30Мачула МаксимЗапорожье97100201001005010030597II (призёр)
31Дроздова АлександраНижний Новгород40100401001008010030590II (призёр)
31Календаров АндрейМосква40100201001007010060590II (призёр)
31Федоркина МарияМосква40100601001006010030590II (призёр)
34Ханова АннаЕкатеринбург20100605510050100100585II (призёр)
35Анопренко МихаилСанкт-Петербург6010020701007010060580II (призёр)
35Комендантян АртемСамара40100401001007010030580II (призёр)
37Калиночкин ДенисЖелезногорск40100602510050100100575II (призёр)
38Николенко ДаниилПушкино60100201001006010030570II (призёр)
38Новиков АнтонМинск60100601002030100100570II (призёр)
38Строков ДмитрийСаяногорск60100201001006010030570II (призёр)
41Горбунов РоманМосква4010040701005010060560II (призёр)
41Мосько ВладиславГомель1001006010010050500560II (призёр)
41Цаплин АлександрПермь401006070100607060560II (призёр)
44Каракотов АхматСтаврополь40100204010050100100550II (призёр)
44Кассихин ИльяИжевск1001002070604010060550II (призёр)
44Михайлов НикитаСанкт-Петербург601006070100607030550II (призёр)
44Мосягин МихаилЯрославль40100201001006010030550II (призёр)
44Трилис АлексейСанкт-Петербург40100201001006010030550II (призёр)
44Шарипов ФаргатНабережные Челны6010020100606050100550II (призёр)
50Федоров АлександрГорно-Алтайск8810040100100405030548II (призёр)
51Марин МаксимМосква4010020851007010030545II (призёр)
51Рахматуллин РамазанКазань1001000551006010030545II (призёр)
51Салаватов ВадимСалават6010040551006010030545II (призёр)
54Лепехин МихаилЛипецк6010040100407010030540II (призёр)
54Саютин ДмитрийМосква40100201001005010030540II (призёр)
54Яковлев ИльяВитебск40100201001005010030540II (призёр)
57Ganev Ivan Shumen8010020551005010030535Silver medal
58Перминов КириллДзержинск20100201001005010030520III (призёр)
58Слотин СергейМосква20100201001005010030520III (призёр)
58Фомин АртемКазань20100201001005010030520III (призёр)
61Казаков ЕвгенийЧелябинск60100608560507030515III (призёр)
62Дорошев ИгорьМозырь9710020251004010030512III (призёр)
63Алейкин СергейМосква4010020100100705030510III (призёр)
63Гладков АлександрПермь4010040401006010030510III (призёр)
63Гридасов ИльяМагнитогорск4010020100100507030510III (призёр)
63Гулин КириллЛунинец4010020100100705030510III (призёр)
63Камеко ВалерийМозырь401006010040707030510III (призёр)
63Сахабиев АсхатКазань2010060101006010060510III (призёр)
69Лифарь ЕгорМосква961002010060505030506III (призёр)
70Дудин ДанилСтаврополь401006085100603030505III (призёр)
70Еремеев МаксимМосква4010020551006010030505III (призёр)
70Ершов ОлегСамара4010020551006010030505III (призёр)
70Недолужко АндрейМосква4010040551004010030505III (призёр)
70Чунаев ЕгорМосква4010020551006010030505III (призёр)
70Швецова АннаСтаврополь4010020551006010030505III (призёр)
76Изобова МарияВитебск8910020551003010010504III (призёр)
77Бабушкин АрсенийЕкатеринбург401004001005070100500III (призёр)
77Ермилов АнтонСаратов6010060100100401030500III (призёр)
77Коробков РоманЧелябинск601006010060603030500III (призёр)
77Семенов ЮрийНижний Новгород4010020100100605030500III (призёр)
81Васильев ОлегДолгопрудный4010020551005010030495III (призёр)
81Купоросов ВасилийСанкт-Петербург2010060251006010030495III (призёр)
81Махнев КонстантинЕкатеринбург4010020551005010030495III (призёр)
81Подуременных ИльяЧелябинск401002085100507030495III (призёр)
85Коротеев ГригорийСанкт-Петербург401006040100507030490III (призёр)
85Лавренов НиколайМосква2010040701003010030490III (призёр)
87Muntean RaduBucharest401000551006010030485Bronze medal
87Борай АртёмСтаврополь401004085405010030485III (призёр)
89Вишневский ВладиславМозырь6010020100205010030480III (призёр)
89Полянский МаксимТамбов4010020401005010030480III (призёр)
89Фёдоров ДаниилСанкт-Петербург601002010060605030480III (призёр)
92Ибрагимов РузельАльметьевск2010020551005010030475III (призёр)
92Синицын БогданМосква201006055100401000475III (призёр)
92Шин СергейАлматы2010020551005010030475III (призёр)
95Никифоровская АннаСанкт-Петербург2010060101005010030470
96Афанасенко МихаилМинск4010020251005010030465
96Довжик ЛевЧелябинск401002085405010030465
96Осипенко МаксимКрасноярск401002055100501000465
96Селиванов МакарСанкт-Петербург40100608510050030465
96Устюжанинов ИльяДубна40100085100605030465
101Басманов АлексейЧереповец401002070100307030460
101Тух ИгорьСанкт-Петербург6010020100100401030460
101Халин ГеоргийМосква40100070100507030460
104Бучнев ВалентинПетрозаводск401004085100501030455
104Некрашевич АндрейЛунинец4010020251006010010455вне конкурса
104Олемская АлександраСамара401002085100305030455
104Соловьев АлексейМосква401002055100503060455
108Chkhaidze NugzarTbilisi401004010010060100450вне конкурса
108Невструев ДмитрийМайкоп401002040100501000450
108Сорокин НиколайТамбов401006010100605030450
111Горб РоманМайкоп401002055100505030445
111Мильшин ВладиславСанкт-Петербург201002055100507030445Похвальная грамота
113Крапивенский ВикторВолгоград4010020101004010030440
113Сорокин МихаилМосква2010020101006010030440
113Черемнов АндрейМосква2010020401003010030440
113Шамсутдинов БулатКазань4010020101004010030440
117Терехов НиколайКазань201002055605010030435Похвальная грамота
118Серебряков МаксимРыбинск401004010010040100430
119Гумеров АрсланКазань401002055206010030425
119Рябов АртёмМосква401002055100503030425
119Сайфутдинов ИсмагилКазань401002085100401030425Похвальная грамота
122Иванашев ИльяМосква010020100100403030420
123Borisov ValentinShumen100100205510030100415Honorable mention
123Беляков АртёмСанкт-Петербург201002055100405030415Похвальная грамота
123Даминов НодирДушанбе40100405540607010415
123Сапожников АртёмИжевск401002055100403030415
123Чулков АндрейМосква40100205510070030415
128Грибов ФилиппМосква401002010010040010410Похвальная грамота
128Кротков ДаниилЧелябинск20100040100501000410
128Нефедов АндрейИваново2010020100100301030410
128Чекашев АнтонКазань401002010010020300410
132Pandele MariaBucharest40100010010030030400Honorable mention
132Амиров ИльдарСанкт-Петербург40100204010050500400
132Астафьева СтеллаМосква20100010010050030400
132Богомолов МихаилСанкт-Петербург40100040100405030400
132Вахрушин АнтонИжевск401002010100505030400
132Кабиров ДанилЧелябинск401004010100305030400
132Лунин ДмитрийМосква401006010100501030400
132Федотов ЛеонидИжевск401002070100501010400
140Алёшин АнтонМосква40100205505010030395
140Зимнюков МаксимМосква20100605510030030395
140Козинов АлексейМайкоп20100205510001000395
140Хорошилов ВадимМихайловск40100405503010030395
144Князевский СергейСаратов201002001004010010390
144Медунецкий МаксимМинск401002070100401010390
144Незаметдинов ШаихитдинАстана40100204010080100390
144Трубецкой БогданЧелябинск101002040100405030390
144Черепков АнтонКалининград401002010405010030390
149Мустафин АлександрМосква20100602510050030385
149Фавстов ОлегРыбинск40100205510060100385
151Арапова ДианаЕкатеринбург4010020701005000380
151Брильянтов ВадимСанкт-Петербург40100010100505030380
151Глушков ИгорьСтаврополь40100204010050030380
151Кичуков СергейМосква201002010100301000380
151Круглов МаксимКазань401002010206010030380
151Семенов МихаилСаранск20100010100500100380
151Труфанов ПавелМосква401002070100301010380
151Чиж ЯрославКазань60100201010060030380
159Кулагин ПётрИжевск40100205510050010375
159Староверов АрсенийКазань40100205510050100375
159Шершнев ИванЧелябинск201002055100401030375
162Пикляев МихаилСаратов40100201004040030370
163Бойцов ВиталийПермь40100205520301000365
163Гейдебрехт ДанилМосква401002025100401030365
163Коган ЕвгенийМосква40100205560501030365
163Пономарев АлексейМосква20100202510040060365
163Шпаковский ДенисЧелябинск40100405520503030365
168Огородников ВладимирМосква40100400100401030360
168Павлов ВадимМосква40100204010050010360
168Попов ГлебЧереповец40100204010030030360
168Шульгин ЕвгенийСтарый Оскол20100204040401000360
172Фадеева ЕкатеринаНижний Новгород97100201040303030357
173Chernev  AntonShumen20100205510050100355
173Александров СтепанЯрославль20100202510060030355
173Буков АнтонЧелябинск401000551006000355
173Миронов АлексейМосква010020851005000355
173Серикова ЕкатеринаСанкт-Петербург201002055203010010355
173Сомкина ЕвгенияМосква40100205510030100355
179Абрамов АртёмЧелябинск40100204040305030350
179Гаев АлександрДолгопрудный401002010100401030350
179Пузырный ИванМинск40100401020401000350
179Слоневский СтепанМалорита4010020401005000350
179Сприкут МатвейЧелябинск4010020406060030350
179Хачатуров ВладимирМосква2010000100010030350
185Галиева ЛандышКазань4010020550301000345
186Гераськин ЯрославМосква40100201060503030340
186Камальдинов ДмитрийЕкатеринбург20100201010060030340
186Кокорин ИльяЧелябинск401002010100301030340
186Мельниченко ДаниилМинск4010060100001030340
186Терехов МихаилСанкт-Петербург2010060010030030340
191Варенов ВасилийНижний Новгород010020850301000335
191Воронин ИльяМосква4010020251005000335
191Крючков ИванПермь2010020551004000335
191Пальченкова МарияРыбинск4010020554050030335
191Сидоров КонстантинАстрахань20100205540601030335
196Алиев АленМосква20100201010050030330
196Гайнуллин ИльдарКазань4010020100601000330
196Долганов ДенисМайкоп401002010100401010330
196Логинов РоманМосква20100404040501030330
196Никонов РоманУфа20100601060401030330
196Ремесленников ТимофейПетрозаводск40100201010050100330
196Субхангулов АмирКазань60100040100101010330
196Усов ФедорСтаврополь010000100301000330
196Шемчик ЕвгенийСаратов20100201010050030330
205Кунцевич ВладимирВитебск40100205520501030325
205Поляков ЕгорМосква20100055100301010325
205Цюпа ДенисМосква20100205540501030325
208Егоров СергейСаратов40100201010040100320
208Лисоветин НикитаСанкт-Петербург2010020010030500320
208Соколов ДонатМосква4010020100507030320
208Третьяков ГлебКоролёв4010040101003000320
208Фаизов БорисМосква4010020104050060320
213Кончагин АндрейМытищи10100202510030030315
213Ятчений ПавелЧелябинск20100205520405010315
215Гибадуллин ИльшатАльметьевск20100201010030030310
215Григорьев ДмитрийГусь-Хрустальный20100201010030030310
215Назаров ГеоргийСтаврополь4010020402060030310
215Новиков СвятославСанкт-Петербург401000101006000310
215Старков БорисСанкт-Петербург20100201010030030310
215Староверов ДаниилКазань20100201010050010310
215Трошин СергейМосква401000306050030310
215Фомин СергейСтаврополь2010020401003000310
215Юсупов НикитаЧереповец4010040104050030310
224Шефер ЭрикаЧелябинск20100202510030010305
225Анищенко ДенисМинск401000010050100300
225Будняк ЭдуардМогилёв4010040104060100300
225Згурский ВалерийРыбинск2010020406050100300
225Колтакова ЭлеонораВологда20100201010040010300
225Курилкин АлександрСамара4010020101003000300
225Сухоруков НикитаИжевск2010020104040700300
231Берлин АндрейВитебск4010020552030030295
232Кидрачев АльбертКазань4010020104050030290
232Цителова АнастасияСанкт-Петербург2010020101004000290
234Чернышёв АлександрМосква401002055403000285
234Шеховцов АлександрМосква4010020252050030285
236Оплачко НиколайЖелезнодорожный60100010080030280
237Ждан ЕгорСанкт-Петербург40100202520301030275
237Зверев ИгорьКазань4010020252040030275
237Шиляев ЮрийМинск4010020552030010275
240Васильев НикитаМосква4010020104030030270
240Грицаев МатвейМосква40100040405000270
240Захаров АндрейЧелябинск4010020102050030270
240Маслов ИванЧелябинск010001010030030270
240Мелеховец МаксимЛунинец4010020400501010270
240Ноаров ГеоргийМосква0100201010030010270
240Трапезников СеменПермь2010020104050030270
240Чернышев ДмитрийПетрозаводск401002010001000270
248Шелепов АнтонВитебск401000254030030265
249Ванькович ИванМинск4010020102040030260
249Селищев ВиталийСанкт-Петербург2010020400401030260
249Ярков АлексейСанкт-Петербург2010020400401030260
252Шатов ОлегМытищи4010020152030030255
252Якунчева ИринаСаранск401002055030100255
254Дымарчук ПетрМалорита201002010050500250
254Касумов РоманМихайловск010020104030500250
254Козлов КириллПермь401002010050030250
254Колесников ЕгорИжевск101000100301000250
254Куянов ФедорМосква401002010050300250
254Нуриев НаильКазань401002010050030250
254Рахмановский АндрейКоролев401002010050030250
254Садыков АртурМосква40100204005000250
254Соболев БорисМосква4010020102030030250
254Якунин АлександрОмск20504006030500250
264Уткин ДмитрийВоронеж20100205505000245
265Волков ЕгорЧереповец401002010205000240
265Греков ИльяМытищи201002010603000240
265Кашуков АндрейЧелябинск401002002030030240
265Колосов АрсенийГродно0100002050700240
265Куличок НикитаБерезино401002040030100240
265Лабутина КсенияСанкт-Петербург401002010040030240
265Ревт ИванМозырь2010020102040300240
272Dinu SmarandaBucharest4010020152030100235
272Лупашин ЕвгенийМосква2010020550201010235
274Гузов МихаилМосква201002010050030230
274Гутор ТимофейМосква401002010050100230
274Дугинец НикитаЧелябинск40100204003000230
274Майоров ЭрнестУльяновск401002010030030230
274Начкин ОлегСаранск40100204003000230
274Сафонов ИванСанкт-Петербург2010020102030030230
274Семенов ПавелМозырь4010020102030010230
274Ушерович МарияКоролев201002010050030230
274Федорова ИринаСанкт-Петербург2010020102030030230
274Хала ВладиславБрест201002010050030230
274Яковлев СергейМосква40100200403000230
285Жуков ЕвгенийМосква201002015400030225
285Петровский АлександрМинск401002025030010225
287Алемханов КамильМосква40100010403000220
287Афанасьев Никитас. Березовка Становлянского района Липецкой области20100010600030220
287Кудрявцев КонстантинРыбинск105020101003000220
287Накапкин АлександрМосква2010020104020100220
287Подшивалов ДмитрийИжевск2010000030700220
287Рахимов АйдарСалават2010001020301030220
293Ахметшин АртурКазань201000450301010215
293Свиридов ЯрославЧелябинск201002025040100215
293Шибаев АлександрИжевск4010020550000215
296Зубарев АнтонПермь201002010030030210
296Караев МаъруфКарши201002010030030210
296Майоров АлексейЧелябинск201002000301030210
296Мансуров РустамПермь20100010050030210
296Микрюков НиколайПермь20100204003000210
296Михнюк РоманМинск4010020005000210
296Ровник ЮлияМосква401002010030010210
296Сукасян ЖораЧелябинск2010000600030210
296Сурин ДенисМосква40100201004000210
296Шабанов ДанилЕкатеринбург20100204003000210
296Шморгунов АлександрСыктывкар201002010204000210
296Яворски АртурСаратов01002010030500210
308Getseva VanesaShumen20502025603000205
309Алехина ОльгаСаранск40100201003000200
309Исмагилов АзатКазань010000030700200
309Козловский ВячеславМозырь201002010203000200
309Леонов АлексейМосква20100201005000200
309Никифоров НикитаМосква10100200403000200
309Севец ВладиславМинск201002010040010200
315Мифтахов АзаматМосква401000550000195
316Габдуллин БулатУфа40100010030100190
316Кутуев ВладимирРыбинск20100201004000190
316Матковский ГеоргийЧелябинск20100010030030190
316Саплин АлексейЧелябинск405020100301030190
316Хусаинов АйдарбекКазань40100010030010190
321Ваксман ДенисСаратов2010001005000180
321Виноградова ДарьяИваново20100201003000180
321Комаров ОлегСтавропольский край, с. Надежда050000301000180
321Пченикин НикитаСтаврополь4010001003000180
325Гроздов НиколайСаратов010004503000175
325Нуриев АйнурКазань0100202503000175
327Кондратенко АлександраКоролев20100010030100170
327Лебедев ИльяЧелябинск201000005000170
327Новикова АлександраСанкт-Петербург20502010403000170
327Субхангулов СултанКазань20100010030100170
331Головин ПавелСаратов401000020000160
331Линд ВладимирЧелябинск20100201000010160
333Андреев ДмитрийМосква01000550000155
334Самохина АннаМосква2010020100000150
334Чиков АлександрМосква20502010040010150
334Ширма КириллБрест201000003000150
337Патакин НиколайКараганда01000450000145
338Григорьев ЕвгенийЧелябинск010001003000140
338Кирпичев ИльяБарнаул40100000000140
338Кулаженко ДмитрийБрест010001003000140
338Пантюшова МарияОмск2050200203000140
338Саматов АлмазКазань405000203000140
343Колячко МарияБерезино405001003000130
344Барышев АртемСаратов1050201003000120
344Панкратов ДмитрийСаранск10502010020100120
346Абубакиров ЯрославЧелябинск050200030010110
346Адыгамов ИльясКазань205001003000110
346Аксенов ВладимирЧелябинск05000050100110
346Комарова АннаСтаврополь205001003000110
346Мякишев НикитаЧелябинск01000000010110
346Ошмарина КристинаЧелябинск205001003000110
346Попов ВладимирМосква050201003000110
346Турсунова МунираДушанбе01000100000110
354Башаев НикитаМосква0000100000100
354Куча ЕлизаветаСтаврополь20500003000100
354Старовойт АннаМосква20500003000100
354Сысоева ЯрославаМосква05001004000100
354Харченко АртёмМосква105001003000100
354Чигур ВикторияМосква40500100000100
360Буланкин ДанилСалават050000300080
360Чувиляева ИринаДолгопрудный0502000010080
362Гладких ЮрийЕкатеринбург050200000070
362Флока БорисКурган050000200070
364Яковлева АлександраДзержинск05000000050